거창군월성수련원에 오신것을 환영합니다. 거창군월성수련원에 오신것을 환영합니다. 거창군월성수련원에 오신것을 환영합니다.

학교수련활동 프로그램 Home > 프로그램안내 > 학교수련활동 프로그램

수련활동 운영방침

icon 청소년의 다양한 욕구를 수용하는 개별화, 다양화, 특성화된 수련거리 운영
icon 개별 체험위주의 수련과정, 자치에 의한 자율적인 수련생활 강조
icon 수련거리, 시설, 기자재, 지도력 등 최상의 수련환경 유지


일반수련활동의 기본형은 초.중.고등학생을 기준으로 한 대집단 프로그램으로서 연중지속적으로 실시되는 수련거리와 특정한
계절에 운영되는 수련거리로 구분됩니다. 여기에 제시된 프로그램을 기준으로 각급 학교 또는 단체의 행사취지와 목적, 참가자의 성별, 인원규모 계정 등에 맞게 변경하여 운영할 수 있습니다.

과정활동의 진행은 물론 생활지도에 이르기까지 수련활동 전 과정을 전문지도자와 학교교사가 함께 공동 진행할 수도 있습니다. 주로 방학중에 이루어지는 청소년단체 및 사회단체의 청소년 프로그램은 해당 단체의 특성에 따라 개별적으로 편성되며 협의에 따라 조정할 수 있습니다.

수련활동 목적

자기 삶의 주인임과 동시에 질풍노도의 시기를 겪고 있는 우리의 청소년들에게 천혜의 자연환경을 간직한 주변환경 속에서 체험을 통한 다양한 활동을 통해서 숨겨진 자아를 발견하고 자기자신의 각오를 새롭게 함과 동시에 공동체적인 삶을 배우고 실천하는데 도움을 주고자 함.

수련활동 기대효과

대자연과 함께 호흡하며 다양한 체험활동을 통하여 나 자신을 재발견하고 함께 하는 공동체 생활을 통하여 나와 너를 알고 우리를 앎으로서 21세기를 살아가는 올바른 청소년관을 확립하는 계기가 될 것이며 기초질서를 실천함으로서 민주시민의 자질과 역량을 기르는 계기가 될 것임.

국가수련활동인증프로그램



프로그램안내

2박3일 프로그램

구분 시간 소요시간 개별단위프로그램명
1일차 12:00 ~ 13:30 90분 점심식사
13:30 ~ 14:30 60분 여는 마당

-생활안내 및 안전교육

-입소식

14:30 ~ 17:30 180분 A조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

B조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

C조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

17:30 ~ 19:00 90분 저녁식사
19:00 ~ 21:00 120분 천체 시뮬레이션
천체관측
21:00 ~ 22:00 60분 개인 관리 및 취침 준비
22:00 ~ 취침 취침
2일차 ~ 07:00 기상 기상 및 세면
08:00 ~ 09:30 90분 아침식사
09:30 ~ 12:30 180분 A조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

B조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

C조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

12:30 ~ 14:00 90분 점심식사
14:00 ~ 17:00 180분 A조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

B조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

C조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

17:00 ~ 17:30 30분 휴식
17:30 ~ 19:00 90분 저녁식사
19:00 ~ 21:00 120분 레크레이션 및 장기자랑
21:00 ~ 22:00 60분 개인 관리 및 취침 준비
22:00 ~ 취침 취침
3일차 ~ 07:00 기상 기상 및 세면
08:00 ~ 09:30 90분 아침식사
09:30 ~ 10:30 60분 숙소 정리 및 짐 정리
10:30 ~ 11:00 30분 맺는 마당

-설문작성 및 수련활동영상관람

-퇴소식

 

1박2일 프로그램

구분 시간 소요시간 개별단위프로그램
1일차 12:00 ~ 13:30 90분 점심식사
13:30 ~ 14:30 60분 여는 마당

-생활안내 및 안전교육

-입소식

14:30 ~ 17:30 180분 A조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

B조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

C조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

17:30 ~ 19:00 90분 저녁식사
19:00 ~ 21:00 120분 천체 시뮬레이션
천체관측
21:00 ~ 22:00 60분 개인 관리 및 취침 준비
22:00 ~ 취침 취침
2일차 ~ 07:00 기상 기상 및 세면
08:00 ~ 09:30 90분 아침식사
09:30 ~ 12:30 180분 A조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

B조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

C조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

12:30 ~ 14:00 90분 점심식사
14:00 ~ 17:00 180분 A조 : 우주창의과학관 체험

-4D영상관체험/가변중력체험

-평형감각 체험 / 태양관측

B조 : GPS 오리엔티어링

- GPS를 활용한 길찾기 미션게임

C조 : 짚라인 체험

-도르레를 이용한 자유낙하 체험

17:00 ~ 17:30 30분 휴식
17:30 ~ 19:00 90분 저녁식사
19:00 ~ 21:00 120분 레크레이션 및 장기자랑
21:00 ~ 22:00 60분 개인 관리 및 취침 준비
22:00 ~ 취침 취침
3일차 ~ 07:00 기상 기상 및 세면
08:00 ~ 09:30 90분 아침식사
09:30 ~ 10:30 60분 숙소 정리 및 짐 정리
10:30 ~ 11:00 30분 맺는 마당

-설문작성 및 수련활동영상관람

-퇴소식

※ 위 프로그램들은 사정에 따라 시간이 변동될 수 있습니다.